Статьи

10 советов, как хорошо выглядеть на фотографиях

Как хорошо выглядеть на фотографиях — это волнует многих и многих женщин. Сегодня фото активно используют в социальных сетях.

Часто женщинам не нравится, как они получаются на фото и они считают себя не фотогеничными. Но дело, чаще всего, заключается не в женской внешности, а в не знании некоторых маленьких секретов.

Дело в том, что при неправильном фотографировании камера выравнивает наше изображение и оно выглядит плоско и скучно. Но стоит лишь наклониться немного назад и повернуться к камере под углом, как фотографии будто оживают.

Это всего лишь один секретик, о других читайте ниже. Надеемся вам это пригодится.

10 советов, как хорошо выглядеть на фотографиях

  1.  Направьте свой взгляд чуть выше объектива камеры, лицо переместите немного вперед и вниз кончиком подбородка. Это может быть поначалу немного неудобно, но попрактикуйтесь и у вас получится.
  2. Поместите свой язык за зубами и улыбнитесь, чтобы расслабить лицо. Улыбка должна начинаться с глаз и переместите ее вниз ко рту. Так вы будете иметь перед фотокамерой удивительно спокойную и счастливую внешность, даже если нервничаете.
  3. Положение рук тоже важно: не нужно их сцеплять впереди или плотно прижимать к бокам. Они должны быть слегка согнуты и располагаться чуть в стороне от вашего тела по бокам бедер.
  4. Большое влияние на изображение оказывает фон и ваша одежда. Проверьте, как это отражается на цвете вашей кожи и подберите наиболее выигрышный для вас.
  5. Фотографии преувеличивают все небрежности, которые вы допускаете при макияже. Поэтому не используйте излишки косметики, которые могут лишь подчеркнуть неровности кожи, морщинки и другие изъяны.
  6. Чтобы хорошо выглядеть: проверьте свои зубы. На фотографии именно они прежде всего бросаются в глаза.
  7. Из практики фотомоделей известно, что если вы встанете прямо перед камерой, ваше тело будет выглядеть широким. Поэтому стоит повернуться на три четверти, одну ногу поставить перед другой и одно плечо должно быть ближе к фотографу.
  8. Как хорошо выглядеть на  фото во весь рост: подтяните живот и ягодицы, плечи и спина прямая, вес немного перемещен на одну ногу.
  9. Изучите изображения фотогеничных людей или свои наиболее удачные фотографии. Скорее всего, вы увидите, что там вы смеялись или были расслаблены и непринужденны.
  10. Чтобы чувствовать себя в своей тарелке, попробуйте закрыть глаза, затем открыть их медленно непосредственно перед съемкой кадра.

В тоже время, чтобы хоршо выглядеть, избегайте шаблонов. Каждая женщина уникальна и может иметь свое неповторимое изображение, если будет знать наиболее выгодные для себя ракурсы.

И еще, помните, что лучшая энергия идет от сердца. Стоя перед фотокамерой, думайте о чем-то приятном, о том, что делает вас счастливыми, а не о том как хорошо выглядеть. Вы убедитесь, что блеск в глазах обязательно отразится на вашем фото, независимо от того, как вы стоите, или во что вы одеты.

13105431626182_22

Кнопка «Наверх»