Спорт для здоровья

Упражнения для хорошего пищеварения и тонкой талии

Приветствую вас, дорогие читатели. Вот мы и вы встретили Новый год. Наверняка ваши столы ломились от разных вкусностей, а ограничения питания типа «не ем после 18-00» забыты до окончания праздников. За несколько праздничных дней можно набрать несколько лишних килограммов и несколько сантиметров на талии.

Вы знаете, что жир на талии и обвисший живот, которые портят настроение многим женщинам, часто являются следствием нарушения пищеварения? Если его устранить, живот подтянется и станет плоским, самочувствие улучшится, появится бодрость и энергия.

Праздники – не повод забывать о своем здоровье и красивой фигуре. Самое время помочь своему желудку и начать выполнять комплекс упражнений для улучшения пищеварения. Упражнения очень простые, их может выполнять каждый человек, а результаты не заставят себя долго ждать.

Упражнения для хорошего пищеварения

Комплекс состоит из 6 упражнений, поэтому его выполнение не отнимает много времени, а эффект точно вам понравится. Итак, приступаем к упражнениям.

1 упражнение – колени к груди

Упражнения для хорошего пищеварения

Лягте на спину и расслабьтесь. Глубоко вдохните и подтяните колени к груди, обхватив их руками. Слегка приподнимите копчик вверх и задержитесь в этом напряженном положении на 1 минуту. Следите за тем, чтобы ваше дыхание было ровным.

2 упражнение – скручивание

Упражнения для хорошего пищеварения

Сядьте на пол, ноги прямые. Согните правое колено, повернитесь и зафиксируйте его левой рукой. Медленно поворачивайтесь вправо до упора, задержитесь в этом положении на 30 секунд. Повторите то же самое в другую сторону.

3 упражнение – плавные приседания

Упражнения для хорошего пищеварения

Встаньте прямо, расставьте ноги на ширине плеч, руки поднимите над головой. Плавно присядьте в воздухе, как будто собираетесь сесть на стул. Задержитесь в этом положении на 1 минуту, дышите глубоко. Плечи должны быть расправлены.

4 упражнение – выпады

Упражнения для хорошего пищеварения

Сделайте большой шаг вперед с правой ноги, левую держите как можно ровнее. Заведите руки за спину и выпрямите, слегка отклонив спину назад. Задержитесь в этом положении на несколько секунд и повторите упражнение с другой ногой. Для каждой ноги необходимо сделать 5 повторов. Не спешите, дышите глубоко, старайтесь удерживать равновесие.

5 упражнение – мостик

Упражнения для хорошего пищеварения

Лягте на спину, согните колени, ступни поставьте на пол. Поднимите бедра, держа руки вытянутыми на полу и сжатыми в замок. Зафиксируйте это положение на 1 минуту. Дышите глубоко, полной грудью.

6 упражнение – ноги вверх

Упражнения для хорошего пищеварения

Лягте на пол, поднимите прямые ноги вверх. Держите их перпендикулярно полу. Упор на спину и руки, лежащие на полу ладонями вверх. Удерживайте это положение в течение 1 минуты, следите за своим дыханием.

Эти простые упражнения сотворят чудо с вашей пищеварительной системой. Еда будет перевариваться легче, вы забудете о тяжести в животе и вздутии. Мышцы живота окрепнут, исчезнет дряблость. Думаю, этих причин более чем достаточно, чтобы начать заниматься прямо сейчас.

Будьте здоровыми и красивыми.

Кнопка «Наверх»