Спорт для здоровья

Упражнения для красивого тела

Более подтянутая и стройная фигура за 4 недели

Лето продолжается, и еще есть возможность перед долгожданным отпуском привести свое тело в порядок. Предлагаем вам комплекс упражнений, который за короткое время позволяет сжигать большое количество калорий сделать свое тело красивым. Для выполнения упражнений не нужно никакого специального оборудования.

Перед началом выполнения упражнений сделайте кардиоразминку – прыжки со скакалкой (три минуты) или бег на месте (10 минут).

Тренируйтесь три раза в неделю через день. Выполняйте упражнений друг за другом без перерывов между ними по 20 повторений каждое. Выполняйте предложенный комплекс 2 – 3 раза.

Упражнение «планка» для мышц груди

Примите позу планки: сделайте упор на предплечья и носки. Предплечья располагайте точно под плечами, кисти сожмите в кулаки, напрягите пресс. Поднимайте ягодицы вверх, задержитесь на два счета и вернитесь в исходное положение.

Упражнение «змея» для мышц ног

Лягте на бок, согните одну ногу в колене, вторую выпрямите и приподнимите. Корпус разверните в противоположную сторону. Поднимите ногу, выполните еще один короткий мах, опустите ее на пол.

Упражнение «качели» для мышц пресса

Лягте на спину, согните правую ногу и положите ступню на левое бедро. Поднимите левую ногу вертикально вверх, руки положите вдоль корпуса. Оторвите ягодицы от пола, затем медленно опускайте прямую ногу до угла 45°, при этом максимально напрягая мышцы пресса. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение с другой ноги.

Упражнение «мостик» для мышц бедер

Лягте на спину, согните одну ногу в колене, вторую поднимите вертикально вверх. Руки вытяните вдоль корпуса ладонями вниз. Оторвите ягодицы от пола так, чтобы тело от лопаток до колена составило прямую линию. Опустите бедра вниз, но не касайтесь пола, и повторите движение вверх. Вернитесь в исходное положение и повторите упражнение с другой ноги.

Делайте эти упражнения регулярно, и вы обязательно увидите положительные изменения!

Кнопка «Наверх»